• Головна
  • Прокуратура расследует двойное убийство в детском доме семейного типа на Днепропетровщине
09:06, 24 липня 2013 р.

Прокуратура расследует двойное убийство в детском доме семейного типа на Днепропетровщине

Прокуратурой Днепропетровской области контролируется ход досудебного расследования в уголовном производстве, открывшемся по факту убийства мужем своей жены и ее несовершеннолетней дочери (ч.2 ст.115 УК Украины - умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах) в с. Цыбульковка Царичанского района.

С целью полного исследования обстоятельств преступления процессуальным руководителем прокуратуры Царичанского района в ходе расследования даны указания о проведении определенных следственных действий, назначен ряд судебных экспертиз, - сообщает прокуратора области.

Напомним, Губернаторская программа на Днепропетровщине обернулась трагедией: «образцовый отец» на глазах у воспитанников убил жену и дочь.

Отец семейного детского дома в селе Цыбульковка Царичанского района Днепропетровской области убил жену и 13-летнюю дочь, после чего покончил жизнь самоубийством. 

Свидетелем происшествия стал четырехлетний ребенок.

Соседи говорят, что в конфликте пострадали и другие дети.

Кроме того, по поручению прокуратуры области прокуратурой Царичанского района начата проверка соблюдения требований действующего законодательства в деятельности службы по делам детей Царичанской райгосадминистрации и районного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи при создании дома семейного типа на базе указанной семьи, полноты и эффективности его социального сопровождения.

Факты, приведенные жителями села относительно вероятного насилия в семье, будут исследованы в ходе проверки и досудебного расследования.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Останні новини
Оголошення