• Головна
  • Экс-сотрудник транспортной прокуратуры Кривого Рога дал показания в суде по делу "угрозы убийства мусорным баком", - ФОТО, ВИДЕО
14:17, 17 грудня 2019 р.

Экс-сотрудник транспортной прокуратуры Кривого Рога дал показания в суде по делу "угрозы убийства мусорным баком", - ФОТО, ВИДЕО

В понедельник, 16 декабря, состоялось судебное заседание по делу криворожского активиста Антона Кравченко, в котором его обвиняют в угрозе убийством бывшего "транспортного" прокурора Иванова.

Как сообщает 0564.ua, в этот раз был заслушан свидетель стороны обвинения - Александр Недоруба, работавший ранее старшим прокурором в транспортной прокуратуре Кривого Рога, а теперь занимающий пост в прокуратуре в Киеве.

Допрос свидетеля в судебном заседании прошел в режиме видеоконференции.

Свидетель Недоруба рассказал свою версию событий, произошедших в транспортной прокуратуре в сентябре 2014 года с участием активистов.

По словам Александра Недорубы, он находился под кабинетом своего начальника, транспортного прокурора Андрея Иванова, в тот момент, когда в помещение прокуратуры пришли активисты. Поэтому видел, как они вошли в кабинет и слышал, что за дверью было шумно, от прокурора требовали написать рапорт на увольнение. Об остальных "угрозах", которые инкриминируют Кравченко, он узнал из видео, которое позже было размещено в соцсети.

Также Недоруба видел, как активисты вышли из кабинета в компании прокурора Иванова. 

Подробнее слушайте на видео (ниже).

Также корреспондент нашего сайта задал несколько вопросов прокурору и защитнику.

В следующем судебном заседании продолжится допрос свидетелей.

О том, как проходит судебное заседание в деле по "угрозе убийством мусорным баком", можно узнать ЗДЕСЬ.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кривойРог #новости #0564ua #антонКравченко #суд
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Спецтема
Декілька років у Кривому Розі тривають судові засідання у справах, відкритих прокуратурою щодо криворізьких активістів. Причому кілька кримінальних проваджень з різних обставин було відкрито проти трьох активістів протягом одного дня, що наводить на думку про те, що таким чином у Кривому Розі можуть боротися з активністю громадян.
Оголошення