Еще на одном участке в Кривом Роге произойдут изменения на 4-х троллейбусных маршрутах – информация для пассажиров

В Кривом Роге временно изменят схемы движения троллейбусов №3, №5, №14 и №23.

Ограничения связаны с ремонтом контактной сети и удалением аварийных деревьев. Об этом сообщило КП "Городской троллейбус".

Работы будут проводить 19-21 августа и 25-28 августа 2026, ежедневно с 08:30 до 15:30. В это время движение троллейбусов будет приостановлено на участке от остановки «9-я больница» до остановки «Горняк».

По ул. Электрическая и ул. Корни Речмидила будут ремонтировать троллейбусную контактную сеть. Кроме того, по ул. Сичеславской перед остановкой «9-я больница» будут удалять аварийные деревья, которые находятся в охранной зоне контактной сети. Работы проводятся также в рамках подготовки городского электротранспорта к зимнему периоду.

№3 «пл. Кольцевая – ул. Днепровское шоссе (депо-2)»

  • От пл. Кольцевой троллейбус будет курсировать через ул. Романа Шухевича, пл. Свободы, СШТ "Электрозаводская", ул. Романа Шухевича и ул. Сергея Колачевского в пл. Кольцевой.
  • От депо-2 до остановки «Ясень» на проспекте 200-летия Кривого Рога, далее ул. Николая Свитальского до ул. Заводской.

№23 «пл. Кольцевая – пл. Защитников Украины»

  • От пл. Кольцевой – через ул. Романа Шухевича, пл. Свободы, СШТ "Электрозаводская", ул. Романа Шухевича и ул. Сергея Колачевского в пл. Кольцевой.
  • От пл. Защитников Украины – до остановки «Ясень», далее ул. Николая Свитальского до ул. Заводской.

№5 «СШТ «Электрозаводская» – пл. Защитников Украины»

  • От СШТ «Электрозаводская» – через пл. Свободы до 44 квартала, а в обратном направлении – через пл. Свободы в СШТ «Электрозаводская».
  • От пл. Защитников Украины троллейбус будет курсировать до остановки «Кирилл-Мефодиевская», после чего через ул. Эдуарда Фукса и ул. Николая Свитальского до ул. Заводской.

№14 «ул. Виноградная – ул. Заводская»

  • Маршрут будет курсировать кольцом от 44 квартала через пл. Свободы, СШТ "Электрозаводская", ул. Виноградную и обратно в 44 квартал.

В то же время автобусы №8, №228 и №228А продолжат курсировать по обычным схемам.

В КП "Городской троллейбус" призвали пассажиров учесть временные изменения и заранее планировать свои поездки.

Следите за новостями в Telegram .

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .

Читайте нас на Google News