«Кривбасс» проиграл из-за «странных» голов

«Кривбасс» - «Карпаты» - 1:2 (1:1)

Голы: Бартулович, 28 (пен.) – Голодюк 6; Кузнецов, 81.

«Кривбасс»: Кернозенко, Сердюк, Допилка (Мелащенко, 84), Карпенко, Жданов, Опря, Бюлюкбаши, Булку (Богомазов, 81), Бартулович, Максимов, Каракевич (Ивашкевичус, 79).

«Карпаты»: Тлумак, Милошевич, Тубич, Федецкий, Ощипко, Годвин, Худобяк (Кополовец, 89), Кожанов (Батиста, 55), Ткачук (Гурули, 73), Голодюк, Кузнецов.

После возобновления украинского футбольного первенства, вызванного выступлением сборной Украины, у поклонников «Кривбасса» были помыслы, как бы их любимая команда взяла да и не обыграла «Карпаты», прервав тем самым неудачный опыт игр на своем поле. Но получить праздник на свою улицу игрокам «Кривбасса» не удалось – соперник, не показав по большому счету классной игры, сумел забить два, как сказал Олег Таран, «странных» гола, победил. Итоговый счет матча – 1:2, сообщает ИА РИЦ.

Впечатление от игры двух команд осталось двоякое и разное: «Кривбасс», показав хорошую игру, владея почти всю игру территориальным и игровым преимуществом, проиграл, а «Карпаты» - наоборот, выиграли.

Для гостей игра началась удачно. Уже на 7 минуте дальний удар Олега Голодюка превратился в гол-красавец. Подобрав потерянный криворожанами мяч в центре поля, Голодюк рванул к воротам хозяев. Обыграв по пути следования Александра Максимова, игрок «Карпат» решился на удар метров с 25. Удар получился одновременно сильным и точным – мяч буквально вонзился в дальний угол, заставив в первый раз в игре капитулировать беспомощного Кернозенко.

Пропустив гол в свои ворота, игроки Олега Тарана тут же встрепенулись, и захватили преимущество в матче, которое за редкими исключениями уже не выпускали. Наоборот, с каждой минутой «Кривбасс» только наращивал обороты. И то принесло результат. На 27-ой минуте в штрафной площади «Карпат» произошло преднамеренное столкновение Бартуловича и защитника Тубича, по вине последнего. Пенальти. Можно сказать, что Барт заработал его для сам для себя. Потому как он же его и реализовал, посвятив гол погибшему накануне матча работнику клуба Игорю Коваленко…

Как и до ответного гола, «Кривбасс» продолжал атаковать. Ко второму голу был ближе криворожский клуб, однако, вопреки справедливости и логике, победный мяч удалось забить именно гостям. Случилось это за 9 минут до окончания основного времени матча. Федецкий выполнил навес с правого фланга, а Кузнецов в борьбе с защитником «Кривбасса» классно сыграл на втором этаже, вколотив мяч под перекладину. Снова имеем красивейший гол! Шансов, чтобы отыграться у игроков «Кривбасса» уже не было.

Что мы имеем в турнирном плане? «Кривбасс» не сумел воспользоваться очередной осечкой «Черноморца», и не сумел обойти «моряков» в турнирной таблице. «Кривбасс» остался в зоне вылета, набрав 7 очков. Столько же имеет «Закарпатье». У «Черноморца» в активе 9 баллов. Следующим соперником криворожан станет как раз «Закарпатье». То-то рубка будет!