• Головна
  • Кривой Рог отметил 67-ю годовщину освобождения Украины
13:30, 29 жовтня 2011 р.

Кривой Рог отметил 67-ю годовщину освобождения Украины

28 октября во всех районах города прошли возложения цветов к памятникам воинам-освободителям, братским могилам на территории Кривбасса, и состоялись праздничные концерты для ветеранов и горожан.

Кроме того, как сообщает пресс-служба Криворожского исполкома горсовета, всех земляков с 67-й годовщиной со Дня освобождения Украины от немецко-фашистских оккупантов поздравил губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул.

Он поблагодарил ветеранов за их великий подвиг и пожелал им крепкого здоровья на долгие годы жизни, семейного благополучия, тепла близких и родных. «Этот праздник объединяет миллионы украинцев всех поколений и регионов, которые помнят и ценят высокий героизм мужественных, преданных патриотов-защитников. Сегодняшнее мирное небо над головой – это, в первую очередь, заслуга воинов-освободителей, которые мужественно боролись с оккупантами», - отметил глава Днепропетровской облгосадминистрации.

Он также отметил, что забота о ветеранах – сыновняя обязанность каждого гражданина. И областная власть с особенным вниманием относится к вопросам поддержки людей, своим трудом, подвигом и мужеством защитивших нашу державу.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення