Вчера, 22 июня, в 03:59 в Терновский райотдел поступило сообщение из службы "102" о том, что у 45-летней гражданки забрали сумку.
Об этом 0564 сообщили в пресс-службе УВД Кривого Рога.
При выезде на место преступления, правоохранители установили, что на «102» позвонила потерпевшая, которая находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения, и объяснить обстоятельства не могла.
После отрезвления, от женщины поступило письменное заявление о привлечении к уголовной ответственности неизвестного мужчину, который 22 июня около 03:00 отнял у нее золотое кольцо с камнем, угрожая применить нож.
Сумма ущерба 2718 грн.
Принятыми мерами розыска за совершение преступления по приметам, личным составом дежурной части Терновского РО по «горячим следам» на перекрестке ул. Смирнова и ул. Гастелло задержан38-летний гражданин.
Вещественные доказательства изъяты полностью, а именно нож, и кольцо из металла желтого цвета на котором закреплен камень. По данному факту возбуждено уголовное производство следователем СО Терновского РО КГУ по признакам преступления, предусмотренного ст.187 ч.1 УК Украины (разбой).