
Кто в Кривом Роге стал победителем зрелищной велогонки Критериум (ФОТО, РЕЗУЛЬТАТЫ)
Вчера, 16 мая, в рамках празднования Дня Европы, в Кривом Роге состоялась зрелищная кольцевая велогонка Критериум, организатором которой выступила общественная организация “Ukrainian Bike Family”.
Открывал Критериум мастер спорта СССР, призер чемпионатов СССР и СНГ, неоднократный чемпион и призер чемпионата Украины и Кубка Украины Юрий Скоробогатов. Главным судьей велогонки был Николай Сапронов, помощником главного судьи - Максим Соколовский, судьи: Елена Науменко и Денис Чигирёв.
Критериум получился действительно зрелищным. Малый размер круга позволял быстро определять победителя и следить за борьбой участников на протяжении всей дистанции. Самое важное, что за гонкой могли наблюдать все желающие.
Благодаря комментариям ведущего - Дениса Дубова, Критериум становился понятнее, а благодаря его участникам - зрелищнее.
В категории "Шоссе" всю дистанцию лидировал Вячеслав Деменев. На первых кругах завоевав необходимое преимущество, он уверенно продолжал идти к своему финишу, зарабатывая максимальное количество очков. Основная борьба развернулась за второе и третье место, между Юрием Скоробогатовым и Максимом Дубовым. Крепко сидя на колесе у молодого Дубова, опытный Скоробогатов не давал расслабляться сопернику, все время его атакуя. Однако молодой спортсмен с достоинством выдержал натиск, выборов заслуженное второе место.
Категория "МТБ" оказалась самой многочисленной, в заезде участвовало 15 человек. На протяжении всей дистанции длился интереснейший поединок за первое и второе место. Константин Должиков и Виталий Дубров все 10 кругов прошли плечом к плечу, по очереди обгоняя и не отпуская друг друга дальше, чем на колесо. Пересекая промежуточные финиши Дубров завоевал свои победные очки, уступив Должикову только второй промежуточный финиш. Третье место крепко держал Александр Косяк оторвавшись от основной группы, но и не догоняя лидеров.
Настоящим украшением велогонки стала категория "МТБ. Девушки". Анастасия Катаева, завоевав первое место, показала, что с ней нужно считаться.
Участники велогонки благодарят всех за помощь в организацию в проведению велогонки. А зрители благодарят спортсменов за яркое зрелище и с нетерпением ждут следующих соревнований.