• Головна
  • Криворожане откликнулись на призыв милиции и добровольно сдают оружие в милицию (ФОТО)
от греха подальше
12:45, 4 квітня 2015 р.

Криворожане откликнулись на призыв милиции и добровольно сдают оружие в милицию (ФОТО)

от греха подальше

В городе Кривом Роге проводится месячник добровольной сдачи оружия, спецсредств и боеприпасов, а также взрывчатых материалов.

Об этом 0564 сообщили в пресс-службе УВД Кривого Рога. 

С 20 марта по 31 марта 2015 году на территории Украины и в том числе, в городе Кривом Роге продолжается месячник добровольной сдачи оружия, спецсредств, боеприпасов и взрывчатых материалов, который проходит в два этапа. С 1 апреля начался второй этап, который продлится до 30 апреля.


В ходе проведения месячника по сдаче оружия и других боеприпасов, который начался с 20.03.2015 года разрешительной службой Криворожского городского управления ГУМВД Украины в Днепропетровской области была проведена разъяснительная работа среди граждан, имеющих в собственности оружие, боеприпасы или взрывчатые материалы о последствиях нарушения правил сдачи оружия.


Данное мероприятие проводится с целью вывода указанных предметов и материалов из незаконного оборота.


Граждане, которые добровольно обращаются в милицию с целью сдачи оружия, боеприпасов, взрывчатых материалов и специальных средств, хранящейся ими незаконно, освобождаются от уголовной ответственности.

Как сообщили корреспонденту 0564 в пресс-службе УВД Кривого Рога, с начала второго этапа  месячника по сдаче оружия, в милицию добровольно принесли 4 единицы охотничьего гладкоствольного оружия.  

Если гражданин в указанный срок добровольно сдал в разрешительной системы ОВД охотничье огнестрельное, холодное, газовое оружие, то в дальнейшем он имеет возможность после оформления соответствующих документов зарегистрировать это оружие в личную собственность и использовать его на законных основаниях.


В ходе выполнения практического этапа проведения месячника добровольной сдачи оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов организовано ежедневный прием граждан по данному вопросу.

Как мы сообщали ранее, жителей Кривого Рога призывают «по-хорошему» сдать гранатометы и боеприпасы в милицию

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кривойРог #новости #криминал #сдачаОружия #милиция #гранаты #автоматы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...