• Головна
  • В Кривом Роге вчера пожарников вызывали дважды - к курильщику и холодильнику
15:40, 9 вересня 2011 р.

В Кривом Роге вчера пожарников вызывали дважды - к курильщику и холодильнику

8 сентября в 9-45 утра жители Саксаганского района, проживающие по ул. Летчиков, увидели клубы дыма из окна соседского жилища, о чем немедленно сообщили диспетчеру МЧС.

Как сообщает пресс-служба городского управления МЧС, из-за своевременного оповещения бойцы дежурного караула СГПЧ-11 быстро и успешно ликвидировали возгорание площадью 1 м2. . При этом они спасли от огня имущество хозяев на сумму свыше 10 000 грн.

Как выяснилось, причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом состоянии хозяином жилища. Благодаря только бдительным соседям горе-курильщик не пострадал.

И в этот же день около 14.00 часов на пульт связи оперативно – координационного центра МЧС поступил сигнал о пожаре в Центрально - Городском районе. По ул. Ленина горела однокомнатная квартира на 5 этаже 9-ти этажного дома. К месту происшествия было направлено два пожарно-спасательных расчета СГПЧ-10 и СГПЧ-11.

Спасателям понабилось около часа времени, чтобы полностью ликвидировать очаги возгарания общей площадью 6 м2. В ходе проведенного расследования выяснилось, что причиной пожара послужило короткое замыкания в холодильнике «Минск» 2000 года выпуска. Огнем нанесен значительный материальный ущерб хозяйке жилища - сумма его превышает 7 000 грн. Радует, что и в этом случае пострадавших и жертв нет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...