
В августе на «АрселорМиттал Кривой Рог» перевыполнили план по стали и прокату
ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» достиг прошлогодних показателей по выплавке стали и производству проката - об этом сообщает пресс-служба предприятия.
Согласно данным, результаты производства в августе 2011 г. у металлургов АМКР выглядят таким образом: 462 тыс. тонн чугуна, 541,7 тыс. тонн стали и 476,7 тыс. тонн проката.
Средняя зарплата на предприятии в августе составила 4 426, 2 грн., что на 81 грн. больше чем в июле 2011-го и на 647 грн. выше, чем в августе 2010 года.
Комментируя результаты работы предприятия за минувший месяц, глава администрации по производству ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» Александр Иоськов сказал: «В августе мы вышли на уровень производства прошлого года, перевыполнив план по выпуску проката и стали. Такие результаты стали возможными благодаря тому, что была стабилизирована работа аглодоменного департамента предприятия, где мы завершили капитальный ремонт агломашины №5, что повысило общую ее эффективность, начат капитальный ремонт агломашины в аглоцехе металлургического производства. Стабильно работает доменная печь №9, в работе все восемь прокатных станов предприятия».
Напомним, что ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог" по собственной инициативе досрочно заявило о выходе из обстоятельств форс-мажора, несмотря на то, что такое состояние предоставляло ему некоторые экономические льготы.
