
В Кривом Роге частный адвокат промышлял интернет-мошенничеством
Как сообщает городское управление МВД, сотрудниками Долгинцевского райотдела милиции собраны материалы в отношении 27-летнего частного адвоката, доказывающие его причастность к ряду преступлений. Мошенник через Интернет продавал криворожанам и даже жителям Днепропетровска несуществующую электронную технику и аппаратуру.
Делал он это в помощью объявлений, размещенных на различных сайтах. Доверчивые покупатели, связавшись с "продавцом" перечисляли крупные суммы на указанный ним счет, после чего тот исчезал с поля их зрения, не отвечал на письма и телефонные звонки. Таким образом мошенник успел заработать 17, 5 тыс. гривен.
Разработанными следственно-оперативными мероприятиями преступника вычислили и задержали. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 190 УК Украины.
