
Украину осчастливили новыми едиными тарифами на услуги ЖКХ
Кабинет министров Украины утвердил методику единого расчета тарифов ЖКХ. Об этом сегодня, 29 августа, в рамках визита в Днепропетровскую область заявил министр регионального развития, строительства и ЖКХ Анатолий Близнюк, сообщает ИА "Мост-Днепр".
«На сегодняшний день решение Кабмина по единой методологии расчета тарифов уже принято. На основании этой методологии организации будут рассчитывать свои тарифы, представлять их в национальную комиссию, которая будет их утверждать. Например, Донецкая и Луганская область безводны. Поэтому президент поставил задачу, мы сейчас определили, как водоснабжающие организации этих регионов будут получать доплату, потому как это неестественные для них затраты», - сказал министр.
Близнюк также положительно отметил наличие счетчиков на воду в квартирах и домах.
«Для европейца счетчики - это как нож и вилка в столовой. Средний европеец в сутки использует 100 л холодной и 100 л горячей воды, в мы в свою очередь - 360 л. Поэтому давайте считать, экономить и платить. Это позволит нам быстрее выйти из той проблемы, которая присутствует сейчас в ЖКХ», - добавил министр.
Напомним, что министр регионального развития, строительства и ЖКХ Анатолий Близнюк сегодня находится в Днепропетровской области с рабочей поездкой.
