• «Эверест» из Кривого Рога вышел в финал Кубка Днепропетровщины-2011
16:20, 26 серпня 2011 р.

«Эверест» из Кривого Рога вышел в финал Кубка Днепропетровщины-2011

Взять "вершину" - сам Кубок области - эверестовцам пока не удалось, но играли ребята отлично. Об этом сообщает городская федерация футбола.

Отличная погода и футбольный газон способствовали праздничной атмосфере на стадионе "Юбилейный", на котором проходил финал Кубка области - 2011.

Криворожскому "Эвересту", впервые вышедшему в финал, противостоял испытанный кубковый боец - команда "Колос" (Никополь.) Первая половина финального поединка прошла в жесткой, силовой борьбе. «Колос» умышленно отдал инициативу криворожанам, максимально насытив оборонительную линию.

Практически весь первый тайм «Эверест» владел небольшим, но стабильным игровым и территориальным преимуществом. «Колос» предпочитал играть на контратаках. Команды осторожничали и до реальных опасных моментов возле ворот обеих команд дело не доходило.

Во второй тайме картина игры резко изменилась: «первым номером» уже играли никопольчане. Они имели несколько неплохих моментов для взятия ворот, футболисты «Эвереста» отвечали достаточно острыми контратаками. В эти моменты самыми активными в составе криворожан были вратарь Александр Кожин и нападающий Игорь Грицай.

Во всех предматчевых прогнозах говорилось, что «Колос» более опытная команда, чем «Эверест». Этот опыт и позволил никопольчанам праздновать итоговый успех. В середине второго тайма «Колос» открывает счет 1:0, и теперь уже нашим футболистам нужно забивать. За две минуты до конца матча защитники «Колоса» сбили в своей штрафной Игоря Грицая, но арбитр матча нарушения не увидел. Несмотря на все усилия, счет не изменился до финального свистка.

Кубок Днепропетровщины, команде- победителю в торжественной обстановке вручил президент областной Федерации Футбола Андрей Павелко. Были вручены призы и лучшим игрокам финального матча: Александру Мишуренко ("Колос") и Александру Кожину ("Эверест").