• Головна
  • Против участников акции протеста в Кривом Роге возбуждено уголовное дело
10:16, 30 січня 2015 р.

Против участников акции протеста в Кривом Роге возбуждено уголовное дело

Следственным отделом Дзержинского райотдела милиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 341 Уголовного кодекса Украины (захват государственных или общественных зданий или сооружений) и начато досудебное следствие.

Об этом сообщает пресс-службу ГУМВД Днепропетровской области.


"В среду, 28 января, около 150 человек вошли в пустой сессионный зал Криворожского горисполкома и выдвинули ряд требований к центральной и местной власти", - говорится в сообщении.

По данному факту информация в тот же день была внесена в ЕРДР  по ч. 1 ст. 341 Уголовного кодекса Украины (захват государственных или общественных зданий или сооружений) и начато досудебное следствие.

На место происшествия для охраны общественного порядка были привлечены 20 сотрудников милиции. Спецсредства не применялись. Пострадавших, как со стороны митингующих, так и со стороны правоохранителей нет.

Читайте также: Под Криворожским горисполкомом более 300 криворожан собрались на акцию протеста (ФОТО, ОБНОВЛЯЕТСЯ)


Возле здания и в помещении зала для охраны общественного порядка находятся сотрудники милиции.

Вчера, 29 января,  более 60 протестующих объявили о начале голодовки. Информация об этом зарегистрирована в Дзержинском райотделе милиции.

Как мы сообщали ранее, участники акции протеста объявили голодовку, пока в Кривой Рог не приедут представители Президента и губернатора Днепропетровщины (ФОТО)

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кривойРог #криминал #милиция #горисполком #акцияПротеста
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення