
В Кривом Роге теперь сверяют время по Цветочным часам (фоторепортаж)
Сегодня в парке Героев напротив здания горисполкома были торжественно открыты самые большие в Украине Цветочные Часы. На мероприятии присутствовал губернатор Днепропетровщины Александр Вилкул.
К 14.00 вся площадка вокруг и напротив уникального объекта была запружена народом и артистами. Играл муниципальный духовой оркестр, людей веселили разрисованные и разнаряженные аниматоры. Во время "Ч" началось собственно театрализованное действо - по проезжей части прошли барабанщицы, подростки в казачьих костюмах вынесли на площадь перед часами флаг Украины - более, чем 20-метровое полотнище!
С праздником 20-летия Независимости Украины всех собравшихся поздравили мэр города Юрий Вилкул и губернатор Александр Вилкул. За подаренную городу красоту - цветочные часы, равных которым нет ни в Украине, ни за рубежом - власти благодарили компанию Метинвест и ее криворожские предприятия. Из казны города на объект не было потрачено ни гривны - подчеркнули они. Самым отличившимся на строительстве часов мэр вручил отличия и благодарности горисполкома.
Потом на площадке перед часами звучали песни, посвященные родному городу и его красоте, их органично продолжали юные танцовщики в красочных и ярких костюмах. И вот перерезана заветная символическая ленточка. Губернатор, которому была делегирована эта почетная обязанность, сам с увлечением засмотрелся на чудо-часики.
Архиепископ Криворожский владыка Ефрем совершил краткий чин освящения часов, и под гимн родному городу в небо над часами взмыли воздушные шары, зазвучал салют. Торжественная часть была окончена, и народ дружно пошел фотографироваться у нового знакового места нашего города.
Напомним, что вечером часы будут подсвечиваться, а внутри их "здания" уже с завтрашнего дня начнет размещаться филиал краеведческого музея.









