• Криворожская команда «Приват» с разгромным счетом проиграла ровенским «Кардиналам»
7:2
11:55, 28 грудня 2014 р.

7:2

Вчера, 27 декабря, криворожский «Приват» потерпел очередное разгромное поражение в Ровно, где встречался с местным «Кардиналом».

Довольно неожиданно начался матч. Хозяева, как и подобает, с первых минут начали штурм ворот соперника, но несколько опасных ударов так и не увенчались успехом. Об этом сообщает "Sport.ua".

Спустя полторы минуты игры, криворожане были уже впереди - 1:0. Такого развития событий, наверное, не ожидал никто из присутствующих в зале.

Следующий гол пришлось ждать более пяти минут. Забив мяч в ворота, гости осмелели, а хозяева долгое время не могли прийти в себя, но на 8-й минуте все стало на свои места. Владимир Сондак с аута отпасовал на Михаила Волянюка, а тот нашел у дальней левой стойки Артема Фаренюка - 1: 1. Не успела секундная стрелка сделать оборот, как хозяева поля вышли вперед. Сондак с углового отдал мяч на Басич, то сбросил мяч под удар Волянюк, и Михаил мощным ударом пробил под правую штангу - 2: 1. А не прошедшее и двух минут, как Сергей Поддубный увеличил преимущество команды. Ланко подал угловой на Поддубного, тот сыграл в стеночку с Танским и, сместившись правее и ближе к воротам, точно пробил в ближний правый угол - 3: 1.

Оживилась игра в конце тайма, но это ни к чему не привело, и доиграв тайм на классе, ушли на перерыв со счетом - 3: 1.

Второй тайм начался с атак «кардиналовцев», но первый удар в створ ворот провел Роман Бакум, однако Виталий Денюжкин без проблем парировал его. А уже после розыгрыша углового, мощно пробил Игорь Горло - мимо в правую стойку.

После пропущенного четвертого гола гости активизировались и на несколько минут прижали ровенчан к воротам. Но спокойно выдержав вспышку активности со стороны соперника, хозяева поймали криворожан на контратаке. Сергей Поддубный выкатился на свидание с Николаем Дурбане, но пробить последнего не смог. Однако мяч отскочил к набегающему Марьяну Маринюку, который хладнокровно отправил его в сетку пустых ворот - 5: 1. После столкновения с ровенским играющим тренером, Николай Дурбан уступил место в воротах своему коллеге Роману Юдину.

И снова игра перешла в спокойное русло. Жители больше атаковали, но до серьезных угроз долгое время дело не доходило. И вот в середине тайма в одной из атак Владимиру Кручко защитники помешали пробить, мяч отскочил направо к Виталию Танскому и капитан команды хладнокровно пробил по воротам - 6: 1. И опять же не прошедшее и минуты, как «кардиналивци» забили 7-й гол.

После седьмого забитого «Кардиналом» гола, Виталий Денюжкин уступил место в воротах Гурко, и концовку матча доигрывал уже Иван. Имея солидное преимущество, хозяева успокоились и инициатива перешла к криворожанам.  Евгений Баклан не решился пробить по воротам, а развернувшись спиной, откинул мяч чуть назад и левее на набегающего Дениса Божко, и тот, не раздумывая, хорошо приложился к мячу, отправив его точно в дальнюю правую девятку. Вряд ли в пропущенном мяче следует обвинять Ивана, ведь удар получился действительно замечательный за выполнением и удивительно точен - 7: 2.

Итак первый благотворительный матч, завершающий матч 12-го тура и последняя официальная игра в 2014 году, второй раз подряд закончился победой МФК «Кардинал-Ровно» со счетом - 7: 2, кстати первая игра между этими командами в Кривом Роге был такой же результат .

Рассказ был бы не полным, если бы не вспомнили о благотворительности. Итак, от продажи билетов, благотворительных взносов и благотворительного аукциона организаторам удалось собрать 5482 гривен.

В ходе проведенного аукциона в перерыве было реализовано три лота - фирменный шарф МФК «Кардинал-Ровно», футболку Сергея Поддубного под номером 10 и футзальный мяч с автографами всех футболистов команды. При чем стартовая цена всех лотов была слишком низкой и даже меньше стоимости самих товаров и составляла всего 50 гривен. С такой стартовой цене шарф ушел с молотка за 150 гривен и не вызвал долгих торгов. За футболку играющего тренера уже шли длинные споры, и в итоге последняя цена ее составила - 350 гривен. А уже когда был выставлен мяч, то болельщики разошлись не на шутку, как говорят вошли во вкус, и ведущий то и дело считая до двух, долгое время так и не мог сказать - вот хозяин мяча. В итоге торги все же остановились после напоминания о том, что перерыв заканчивается, обладателем мяча стал болельщик, который выложил за него 610 гривен. Собранные средства пойдут на лечение раненых в АТО бойцов, которые сейчас находяться в Ровенском госпитале.

«Кардинал-Ровно» (Ровно) - «Приват» (Кривой Рог) - 7: 2 (3: 1)

«Кардинал-Ровно»: Виталий Денюжкин (Иван Гурко, 30) - Александр Басич, Артем Фаренюк, Виталий Кашуба, Виталий Танский, Владимир Кручок, Владимир Сондак, Дмитрий Сытник, Евгений Ланко, Марьян Маринюк, Михаил Волянюк, Сергей Поддубный
«Приват»: Николай Дурбан (Роман Юдин, 25) - Александр Мазенко, Антон Клушин, Денис Божко, Дмитрий Делятинский, Евгений Баклан, Игорь Горло, Никита Сторожук, Николай Грабюк, Роман Бакум, Сергей Путин

Арбитры Сергей Дребужан (Мукачево), Леонид Жиронкина (Луганск)