В Кривом Роге состоялось торжественное открытие тренировочной базы ФК «Горняк» на территории стадиона шахты  "Родина".

В день открытия на стадионе собралось немало криворожан. Об этом сообщает пресс-служба ФК "Горняк".

Президент криворожского футбольного клуба Константин Караманиц поздравив всех присутствующих с этим событием, отметив, что новая база - первая ступень в развитии «Горняка».

Константин Федорович выразил надежду, что на обновленной базе клуба будет воспитано не одно поколение будущих спортсменов.

После произнесения торжественных речей, на новенький искусственный газон стадиона вышли футболисты «Горняка» и около сорока футболистов школы клуба. Игроки отыграли 2 тайма по 15 минут, которые завершившись минимальной победой наших юных игроков - 1:0.

Форвард «Горняка-2003» Александр Лебедев забил победный мяч в начале второго тайма из пределов штрафной пославший мяч в дальний угол ворот Ивана Фельде. Отметим, что по ходу игры на поле царила веселая и дружелюбная атмосфера, полностью соответствующая духу праздника.

После матча все юные футболисты получили памятные подарки из рук Константина Караманица.

Новая база «Горняка» - шаг в развитии клуба и криворожского спорта.

Как мы сообщали ранее, Криворожане увидят реконструированный стадион шахты «Родина» (ФОТО)