
ЦВК отказала экс-меру Кривого Рога Юрию Любоненко в регистрации кандидатом в народные депутаты
На состоявшемся 12 сентября очередном заседании Центральной избирательной комиссии, которое провел Председатель Комиссии Михаил Охендовский, были рассмотрены вопросы регистрации кандидатов от партий в многомандатном округе и кандидатов по мажоритарным округам.
На заседании были утверждены списки кандидатов от партии "Гражданская позиция" -146 кандидатов приняты документы 22 самовыдвиженцев.
Кроме того, Комиссия отказала в регистрации четырем кандидатам в народные депутаты Украины, а именно: Любоненко Ю.В. - В ОВО № 32, Волоку В.Г. - В ОВО № 98, Грушевскому В.А. - В ОВО № 101, Ничипоренко В.Н. - В ОВО № 199 на внеочередных выборах народных депутатов Украины в связи с отсутствием документов, указанных в части второй статьи 55 избирательного закона.
По состоянию на 12 сентября Комиссия зарегистрировала 255 кандидатов в народные депутаты Украины на внеочередных выборах народных депутатов Украины 26 октября 2014. Из них: 146 - включены в избирательный список политической партии "Гражданская позиция (Анатолий Гриценко)" и 109 - зарегистрированы в одномандатных избирательных округах.
