
Предприятия Кривого Рога заплатили больше налогов
Так, благодаря совместной работе налогоплательщиков и коллектива специализированной налоговой инспекции по работе с предприятиями горно-металлургического комплекса Кривого Рога за 4 месяца 2011 года в Государственный бюджет поступило свыше 2,2 миллиарда гривен, что почти вчетверо больше чем в прошлом 2010 году.
В местный бюджет поступило 367 миллиона гривен, что также больше в 1,4 раза чем в прошлом году.
При этом налогоплательщики, которые учитываются в СГНИ ГМК в Кривом Роге, обеспечивают 44% поступлений в Государственный бюджет от налоговых органов Днепропетровской области.
В бюджет города Кривого Рога поступило более 250 миллиона гривен.
Благодаря высокому уровню обслуживания плательщиков 98% средств оплачены добровольно.
В 2011 году первоначально, кроме выполнения напряженных заданий по обеспечению поступлений в бюджет, необходимо привести весь цикл администрирования налогов в соответствии с Налоговым кодексом.
Приоритетом в работе налоговой службы остается урегулирование вопросов возмещения и администрирования НДС.
