• Головна
  • В Кривом Роге депутат райсовета пытался захватить телерадиокомпанию?
16:58, 21 травня 2014 р.

В Кривом Роге депутат райсовета пытался захватить телерадиокомпанию?

Вчера на ТРК “Рудана” произошел скандал. В соцсетях активисты майдана распространяют информацию о попытке захвата телерадиокомпании.

Как говорится в сообщении группы “За правову державу” , 20 мая депутат Жовтневого районного совета Владислав Штефан (на данный момент беспартийный, ранее был избран по мажоритарной системе от Партии Регионов)  прибыл к зданию телерадиокомпании "Рудана" в сопровождении вооруженной охраны и потребовал от директора ТРК Некрасовой эфирное время в программе "Місто". Услышав отказ, Штефан принялся угрожать сотрудникам телерадиокомпании и потребовал смещения с должности директора ТРК.

По информации интернет-издания , неудовольствие местная ТРК вызвала у депутата тем, что отказалась ранее предоставить эфир для трансляции его поздравления ветеранов и жителей города с праздником 9 Мая. Сотрудники "Руданы" вызвали наряд милиции, который смог урегулировать ситуацию, однако депутат обещал вернуться к ТРК на следующий день уже с группой поддержки в 200 чел.

Правоохранители информацию о нападении на ТРК "Рудана" опровергли.

Как сообщили корреспонденту 0564 в пресс-службе КГУ милиции, на место происшествия выезжали сотрудники Долгинцевского РОВД. В милиции подтвердили, что депутат Владислав Штефан в течение двух часов скандалил и требовал от руководства компании  предъявить регистрационные документы, в то же время правоохранители отрицают факт присутствия вооруженной охраны, а также требования смены руководства телерадиокомпании.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новости Кривого Рога #ТРК "Рудана" #Штефан
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення