• Стали известны имена сильнейших шахматистов Кривого Рога
17:04, 28 квітня 2014 р.

Стали известны имена сильнейших шахматистов Кривого Рога

В Кривом Роге завершилось первенство города по шахматам среди юношей и девушек в двух возрастных категориях – до 14 и до 20 лет и были определены сильнейшие шахматисты города.

Напомним, Туры проводились каждую субботу и воскресенье в шахматном клубе ДЮСШ №3. В борьбе за звание чемпиона города среди молодежи приняло участие 28 шахматистов с квалификацией не ниже 3 спортивного разряда. 19 апреля состоялся заключительный тур первенства, который и определил победителей.

По словам главного судьи соревнований Вадима Казмирука, многие из участников турнира занимаются этим интеллектуальным видом спорта всего лишь год , и уже достигли высоких результатов.

В ходе нелегкой и интересной борьбы призовые места распределились следующим образом: в возрастной категории до 14 лет первое место занял Евгений Усатов, на втором месте – Макар Гладкий, а «бронзу» соревнований завоевал Александр Тищенко. В финале соревнований не обошлось и без интриги: в возрастной группе до 20 лет первое место выиграл номинант до 14 лет – Никита Алистратенко. Втрое место в этой категории – у Игоря Мозгового, а почетное третье место завоевала Инна Костикова.

Первенство среди молодежи проводилось при поддержке городской федерации шахмат.