• Криворожский ФК «Горняк» минимально уступил «Дордою»
14:14, 19 березня 2014 р.

Криворожский ФК «Горняк» минимально уступил «Дордою»

Наша команда проиграла первый контрольный поединок на турецких сборах.
Криворожским футболистам противостоял вице-чемпион Киргизстана, 8-кратный чемпион страны бишкекский «Дордой».

До встречи с криворожанами киргизы успели провести на сборе три спарринга, переиграв представителя Второго российского дивизиона «Байкал» (2:0) и датский «Роскильде» (2:0), а также уступив лидеру Первой лиги чемпионата Беларуси - «Слуцку» (0:3).

Поединок с "Гоняком"  стал заключительным для «Дордоя» на сборе. Уже 24-го марта их ждет матч за Суперкубок Киргизии с чемпионом - «Алаем».

Первый турецкий матч  криворожан не удался только по счету. На протяжении практически всей игры наши футболисты предпочтительнее оппонента (в большей степени после перерыва), упустив ряд голевых возможностей. Самые выгодные моменты не использовали Ильяшов и Перин.

А вот «Дордой» свой гол забил, в итоге отпраздновав минимальную победу. На 31-й минуте нападающий сборной Пакистана Калимулла отправил мяч в ворота Гурина из пределов штрафной - 0:1. К тому же, встречу ребята  доигрывали в меньшинстве, - на 76-й минуте поле досрочно покинул один из новичков.

Следующий контрольный поединок в Турции «Горняк» планирует провести в четверг, 20-го марта, с лидером зоны «Урал-Поволжье» второго российского дивизиона - ФК «Тюмень».