Каратисты Кривого Рога привезли из Одессы «урожай» медалей

9 апреля в Одессе проходил IV открытый чемпионат Одесской области по киокушин-каратэ «Южная Пальмира». Кривой Рог на этом турнире представляла Криворожская Федерация Киокушин-каратэ под руководством сенсея Александра Панчукова. На турнир съехались спортсмены со всей Украины, общее количество участников было более 300 человек.

"К сожалению, из-за весеннего обострения вирусных болезней криворожская команда уехала в Одессу в не полном составе, наш город представляли всего 5 бойцов. Но это не помешало нам собрать неплохой урожай медалей", - отметил председатель городской федерации.

Из 5-ти криворожских каратистов призовые места заняли 4 спортсмена. Так, самый младший член команды Михаил Чередниченко, выступающий в возрастной категории 6-7 лет, занял второе место, пройдя нелёгкий марафон из 5 боёв и уступив лишь в последнем, очень сложном поединке спортсмену из Одессы, за которого болел весь зал. Артём Белаш, у которого это был первый турнир такого высокого уровня, выбив из соревнований очень именитых и опытных каратистов, стал чемпионом в возрастной категории 14-15 лет.

Как стало уже традицией, без чемпионства не возвращается Шевченко Дмитрий, равных которому не было в возрастной категории 12-13 лет. И второе место завоевал Галкин Никита, который выступал в категории 16-17 лет, и где поединки проходят уже на взрослом уровне.

Поздравляем Президента Криворожской федерации Панчукова Александра с успешным выступлением его воспитанников и ждём новых побед на Чемпионате Украины, который пройдёт 15-16 апреля в г.Симферополь.