10:51, 25 серпня 2009 р.

«Кривбасс» терпит пятое поражение кряду

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 5 тур.
«Кривбасс» - «Черноморец» - 2:3 (2:1)
Голы: Бартулович, 20; Воробей, 40 – Диденко, 22; Ребенок, 54; Балашов, 83 – пен.

«Кривбасс»: Кернозенко, Комарницкий, Сердюк, Карпенко, Жданов, Бартулович (Аголли, 76), Оберемко (Булку, 33), Мотуз (Кобахидзе, 60), Костышин, Воробей, Штурко.
В матче 5 тура украинской футбольной премьер-лиги криворожский «Кривбасс» на своем поле принимал еще одного явного аутсайдера лиги одесский «Черноморец». В результате игры, богатой на голы, итоговую победу со счетом 3:2 одержали одесские футболисты. Это при том, что подопенчые Олега Тарана дважды по ходу игры вели в счете, и все же, проиграли.

Нужно сказать, что победа в матче досталась именно той команде, которая сумела собрать всю оставшуюся волю в кулак, и отыграть все 90 минут встречи как на духу. Как результат на послематчевой пресс-конференции наставник «Кривбасса» Олег Таран недвусмысленно подал в отставку…Решения руководства клуба по этому вопросу, думаю, долго ждать нам не придется.
В стартовые 20 минут встречи на поле и вспомнить особо нечего. Тем более не логичным оказался первый забитый «Кривбассом» мяч. Игрок гостей сыграл рукой в своей штрафной площади – пенальти. Бартулович только со второй попытки сумел забить. Однако уже спустя 2 минуты «Черноморец» отыгрался. Получив передачу с левого фланга, Диденко аккуратно переправил мяч за линию ворот Кернозенко. Не смотря на такой холодный душ в виде быстрого ответного мяча, за 5 минут до окончания первого тайма, «Кривбасс» снова вышел вперед. Гол на счету новичка команды Дмитрия Воробья.

Но во втором тайме зрители увидели совсем иной «Черноморец», который сумел полностью переломить ход игры. На 54 минуте Павел Ребенок сумел обойти защитную линию криворожан, после чего четко пробил в верхний угол – 2:2. А развязка наступила под занавес игры. На 83 минуте Балашов с пенальти принес первую победу своим партнерам.
Поражение приблизило «Кривбасс» к краю самой настоящей ямы, поскольку на данный момент команда установила личный антирекорд – на счету криворожан числится серия из 11 поражений в чемпионате Украины, включая прошлый розыгрыш.