
2 августа в Кривом Роге отметили День ВДВ и день рождения «Криворожстали»
Главное за 2 августа.
«Расплескалась синева»: в Кривом Роге отмечают День ВДВ (ФОТОРЕПОРТАЖ).
83-ю годовщину создания воздушно-десантных войск в Кривом Роге отмечали масштабно - очень много людей собралось сначала в парке Героев, в Дзержинском районе, а оттуда колонна с флагами проследовала в Долгинцевский район к парку "Юбилейный", по ул. Косиора. Здесь возле мемориала погибшим воинам-афганцам состоялось тожественное возложение цветов к памятнику родоначальнику десантных войск СССР генерал-майору Василию Маргелову.
Перед собравшимися выступили представители городской власти и ветеранских организаций, которые поздравили присутствующих с этим знаменательным для каждого десантника праздником.
После торжественных мероприятий для участников и гостей мероприятия состоялся праздничный концерт, а все желающие могли вдоволь поесть солдатской каши, приготовленной в полевой кухне.

.

А также смотрите: «Криворожсталь» отпраздновала свой 79-й юбилей (ФОТОРЕПОРТАЖ)
августа, крупнейший металлургический комбинат Украины "Криворожсталь", а нынче ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог" отпраздновал свой 79-1 юбилей.
По случаю такой даты, сотрудники и руководство предприятия провело торжественную церемонию возложения цветов к памятнику Якову Веснику, основателю и первому директору "Криворожстали".

F 001

F 011
Также читайте: В Кривом Роге хулиган выплеснул пиво в лицо ГАИшнику, а его напарника - ударил
«Кривбассу» отказали в спонсорстве
Рейтинг журнала «Focus»: Кривой Рог «утер нос» Днепропетровску!
В Кривом Роге голышом бегал по улице и приставал к людям 24-летний парень