
Александр Вилкул переживает, что его страницу в FaceBook «троллят» боты
Вчера, 31 июля, все внимание отечественных СМИ было приковано к странице вице-премьер-мнистра Украины Александра Вилкула на FaceBook'e.
Напомним, с утра в сети появилась информация о том, что полюбившийся всем рок-фестиваль "The Best City.UA" переезжает в Киев. Якобы такую новость озвучил президент фестиваля Константин Дудко. Чего ожидала общественность? Конечно реакции Вилкула, который является главой оргкомитета фестиваля. Все надеялись на "спасение" и оно не заставило себя долго ждать. Уже в обед на своей официальной странице в FB вице-премьер написал, что фестиваль и впредь будет проводиться в Днепре, - "это моя принципиальная позиция!", - подчеркнул вице-премьер.
И, естественно, стал "героем дня".
А сегодня, увидев статистику посещаемости своей странички, всерьез забеспокоился и, как пишут некоторые СМИ, даже "испугался своей популярности":
"Для меня важно доверие при общении на FaceBook. За сегодня количество лайков у меня на странице увеличилось на несколько тысяч. Причём, по профилю видно, что это явно боты. И не только из Украины. Мы разберёмся с ситуацией и я отдельно напишу об этом. Того кто это делает, прошу прекратить. На FB важно честное общение!", - написал вице-премьер.