
В Кривом Роге восьмой летальный случай пациента с Covid-19

На утро 17 мая в Кривом Роге 165 человек с подтвержденным диагнозом Covid-19. За минувшие сутки дополнительно подтвержден 1 случай коронавирусной болезни у жителя Кривого Рога. В то же время 16 мая умерла 1 пациентка с Covid-19.
Об этом сообщает 0564.ua со ссылкой на пресс-службу мэрии Кривого Рога.
В инфекционной больнице №1 Кривого Рога находится 80 пациентов: с Covid-19 - 51, с подозрением на Covid-19 - 27.
2 пациента лечатся от Covid-19 в 7-й горбольнице.
На самоизоляции сейчас - 1031 человек( в 9 случаях самоизоляция приостановлена, 7 самоизолировались).
Под амбулаторным наблюдением семейных врачей с установленным диагнозом Covid-19 находится - 112 человек.
Подозрений по городу - 191 (ожидаются результаты тестов из областных лабораторий).
16 мая, несмотря на реанимационные мероприятия, в Криворожской инфекционной больнице №1 скончалась 68-летняя женщина. Это 8-й летальный случай в городе.
Общее количество преодолевших Covid-19 по городу - 29.
За минувшие сутки из областной лаборатории поступил 1 положительный результат ПЦР-теста. Это результат исследования материала криворожанина, который наблюдался амбулаторно. Мужчина обратился к семейному врачу с симптомами ОРВИ. Теперь заболевший будет госпитализирован в инфекционную больницу.
Напомним, всего на Днепропетровщине 837 случаев COVID-19. 95 жителей региона уже выздоровели, 12 - умерли.
Читайте также: За минувшие сутки подтверждены 30 случаев COVID-19 в Днепре и 1 в Кривом Роге.