• Головна
  • Эко-активисты установили первые в Кривом Роге станции мониторинга «Oxygen», - ФОТО
12:50, 16 листопада 2019 р.

Эко-активисты установили первые в Кривом Роге станции мониторинга «Oxygen», - ФОТО

Эко-активисты установили первые в Кривом Роге станции мониторинга  «Oxygen», - ФОТО

В Кривом Роге установили первые станции общественного мониторинга качества атмосферного воздуха.

Об этом сообщается на странице коалиции общественных организаций "Досить труїти Кривий Ріг" в Facebook.

В четверг, 14 ноября, активисты установили первые станции общественного мониторинга качества атмосферного воздуха «Oxygen».

Станции «Oxygen» будут оценивать качество воздуха по следующим показателям: взвешенные частицы РМ10 и РМ2,5, азота диоксид, углерода оксид, аммиак, формальдегид.

"Большинство из этих загрязняющих веществ входящих в приоритетный список «А», по ним проводится оценка качества воздуха в соответствии с новым Порядком государственного мониторинга в области охраны атмосферного воздуха (ПКМУ от 14.08.2019, № 827)", - подчеркнули эко-активисты. 

Расширенный функционал станций способствует не только получению оперативных данных о качестве атмосферного воздуха, но и накоплению больших массивов данных для оценки и прогнозирования индексов загрязнения и рисков для здоровья населения.

Увидеть результаты измерений криворожане смогут на сайте EcoCity: eco-city.org.ua.

Станции мониторинга устанавливаются в пределах проекта «Чистый воздух для Украины», который реализуется при поддержке чешской общественной организации Arnika.

Как мы писали ранее, в Кривом Роге обсудили вопрос улучшения экологии промышленными предприятиями. Подробнее об этом читайте ТУТ. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Кривой Рог #новости #0564 #экология #станции мониторинга #эко-активисты
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...