
После очередного матча, главный тренер криворожских "горняков" попросил обратить внимание на судейство, - ФОТО
Криворожский «Горняк» сыграл восемнадцатый календарный матч в рамках группы Б Второй лиги-2019/2020. Криворожский клуб встретился с липоводолинским «Альянсом» и проиграл со счетом 1:2.
Об этом сообщает пресс-служба ФК "Горняк".
Вчера, 10 ноября, в Кривом Роге на стадионе «Шахта Октябрьская» криворожане встретились с липоводолинским «Альянсом».
Уже на 3 мину арбитр углядел фол со стороны Сокола на Сидоренко (на трибуне многие так и не понял, что же там произошло), и без раздумий указал на «точку».
Фетисов подал на угол вратарской, откуда в касание в ближний угол попал левой Бука - 1: 0!
Ближе к середине тайма гости перехватили инициативу, угрожая воротам "горняков" в основном после дальних ударов.
Концовка осталась за гостями. Соседко боролся в штрафной с соперником, но судья уверенно указал на «точку» второй раз за тайм.
Но теперь уже Загинайлов пробил точно - 1: 1. А когда казалось, что счет в перерыва больше не изменится, липоводолинцы неожиданно забили.
Второй из братьев Шараев Станислав мощно приложился из-за пределов штрафной - 1: 2.
Вторая половина оказалась уже не такой богатой на моменты, всего один реальный эпизод в обеих ворот за 45 минут игры.
Криворожан много времени провели в атаках, но гости держали оборону. Плюс арбитр облегчил задачу «Альянса», выдворив с поля Нерубенко за второй "Горчичник".
Атакующий порыв криворожан в концовке арбитр гасил свистками.
Главный тренер криворожского «Горняка» Геннадий Приходько после матча с «Альянсом» поблагодарил своих футболистов за хорошую игру.
- Самоотдача, боевой настрой, все было на уровне. Если бы играли так каждый матч, были в лидерах. Спасибо болельщикам, пришедшим на игру. Даже при счете 1: 2 они поддерживала и верили в нас. Никогда не комментирую судейство, но сегодня хочется сказать несколько слов. Практически в каждом туре у нас то удаление, то пенальти в наши ворота, то еще что-нибудь. Пускай эксперты, которые комментируют судейство Премьер-лиги, обратят внимание на Вторую лигу. В каждом туре в матче с нашим участием какие-то сюрпризы, какие-то нюансы. Да, «Альянс» выиграл, я их поздравляю. Но какие-то детали постоянно решают исход наших поединков.
Как мы писали ранее, главный тренер сборной Украины вызвал в состав команды воспитанника криворожского футбола. Подробнее об этом читайте ТУТ.