• "Плачевный результат": тренер криворожского ФК попросил прощения у болельщиков, - ВИДЕО
12:32, 10 жовтня 2019 р.

Криворожский «Горняк» сыграл тринадцатый календарный матч в рамках группы Б Второй лиги-2019/2020. Этот матч криворожские "горняки" проиграли, пропустив 5 голов и забив только 1. Главный тренер уже попросил прощения у болельщиков.

Об этом сообщает пресс-служба ФК "Горняк".

Вчера, 9 октября, в пгт Магдалиновка на стадионе «Колос-Арена» криворожская команда встречалась в 14 туре с шевченковским «ВПК-Агро».

Команды начали бодро: Будняк совершил прорыв к линии штрафной и опасно пробил - рядом со штангой, а Бубенцов парировал два подряд мощных выстрела Гвоздевича и Григорика.

На 20 минуте криворожанам удалось открыть счет, и это казалось тогда началом чего-то позитивного. Гоменко слева в штрафной забросил на дальнюю штангу, Бука мастерски сбросил в центр, а Гвоздевич сильно пробил под перекладину - 0:1.

К сожалению, такой счет держался недолго. Через три минуты хозяева подали с угла поля, Онопко сыграл на выходе, но на подборе оказался Алексанов, пробивший без шансов из-за пределов штрафной - 1:1.

Основные события развернулись после перерыва. Шевченковцы начали тайм ударно, неожиданно для «горняков» забив два быстрых гола.

Будняк на мгновение опередил Заименко при подаче с фланга, а Шмигельский забил после углового.

Прийти в себя после такого поворота событий криворожане не сумели, до конца игры пропустив еще дважды. Логинов забил снова-таки после стандарта после неудачного выноса мяча Кателиным, а Маргарян воспользовался позиционной ошибкой защитников.

5:1 - таков неутешительный итог игры.

После матча главный  тренер криворожского «Горняка» Геннадий Приходько отметил:

- В первом тайме мы показали футбол хорошего качества. Второй тайм провалили, играли против ветра, соперник имел преимущество. Не увидел у нас бойцов сегодня, которые бились бы за результат, за команду. Плачевный результат... Не вижу у нас просвета, не вижу команды единомышленников, которые будут стараться и приносить пользу «Горняку». Вдвойне обидно, что играем для болельщиков, которых пока подводим безобразным футболом в последних матчах. Объяснения этому пока нет...

Геннадий Приходько добавил, что собирались с ребятами, беседовали на эту тему, почему так происходит.

- Стараемся играть, показывать комбинационный футбол, но пока безрезультатно. Мы оказались в неоднозначной очень неприятной ситуации. Приношу свои извинения болельщикам за сегодняшний результат. Будем искать причины неудач, разговаривать с руководством. Потому что меня такая ситуация не устраивает.

Как мы писали ранее, в ближайшую субботу в Кривом Роге впервые пройдет турнир по мини-футболу "Кубок Кривбасса", посвященный Дню Защитника Украины.