
Погода в Кривом Роге: циклон будет "убегать", потепление ожидается со вторника
В понедельник, 5 августа, в Кривом Роге еще сохранится прохладная погода, возможен дождь, а в среду столбик термометра существенно подскочит вверх.
О том, как циклон будет "убегать" с территории Украины написала в Facebook синоптик Наталья Диденко.
"Утром в понедельник этот циклон будет так убегать от нас, что даже полы пиджака будут закручиваться", - утверждает Диденко.
Она сообщает, что ветер с понедельника уже утихнет, перейдет в умеренный и даже незначительный. На востоке Украины может остаться какой-то его западный "отголосок". "Будьте осторожны особенно у берегов и в море!", - предупреждает синоптик.
Дожди в понедельник ожидаются слабохарактерные - то локальные, то с грозами, а при грозах на юге и юго-востоке могут быть кратковременными, или "испугаться солнца и спрятаться за светилом".
До умеренных дождей может дойти в западных областях.
"Одесская, единственная из южных территорий, которая избежит завтра дождей. Но ей и так хватило", - отметила Наталья Диденко.
Она прогнозирует, что температура воздуха сегодня еще останется `"мальчиком для битья"` - "все будут ее ругать, жаловаться и требовать у столбиков термометров немедленно подняться".
"Не получится пока", - предупредила синоптик.
5 августа в большинстве областей Украины ожидается днем от +17 до + 24 градусов, на юге и в Закарпатья до +26 градусов.
В Кривом Роге в понедельник днем столбик термометра поднимется до +21, а ночью будет холодно - до +11. Днем возможен дождь.
Во вторник, 6 августа, осадков в Кривом Роге не ожидается, а потеплеет до +24. В среду следует ожидать уже +28 градусов днем.
"Главная синоптическая новость грядущего недели - со вторника-среды в Украине ожидается существенное потепление", - сообщила Диденко.
