• Криворожане одержали победу в товарищеском матче над СК "Днепр-1", - ВИДЕО
15:14, 30 червня 2019 р.

Криворожане одержали победу в товарищеском матче над СК "Днепр-1", - ВИДЕО

Криворожский «Горняк» провел второй контрольный матч в рамках летних межсезонных учебно-тренировочных сборов. В матче, состоявшемся в Днепре на поле УТБ ФК «Днепр», с дебютантом Премьер-лиги - СК «Днепр-1» криворожане одержали победу.

Как сообщает пресс-служба ФК "Горняк", матч активнее начали премьерлиговцы. После того как свои шансы забить быстрый гол упустили Кобахидзе и Супряга результативно ответили "горняки".

Зновенко сфолил в собственной штрафной, и арбитр указал на "точку". Григорик пробил, вратарь исправился, парировав мяч, но на добивании капитан уже был точен - 0:1.

"Днепр-1" вновь принялся атаковать, но и криворожане не засиживались в обороне. В середине тайма только мастерство Зновенко уберегло днепрян от верного второго гола после выстрела Цыбульского и добивания Буки.

Опасно было у наших ворот после ударов Булецы со штрафного, Кобахидзе, Беляева - вратарь-новичок проявил в этих моментах чудеса реакции.

Под конец тайма после очередной контратака нам вновь немного не подфартило - Цыбульский угодил в штангу.

После перерыва команды существенно обновили составы. "Днепру-1" удался быстрый гол, - на 48 минуте Кузин добил снаряд в сетку после выстрела в стойку Ярмолюка - 1:1.

В дальнейшем могли забить оба коллектива, в очередной раз отметим контригру "горняков". Так, Заименко после подачи Гвоздевича ударом со второго этажа пробил в штангу...

Днепряне наращивали давление на ворота ФК "Горняк", но Мелашенко и ко действовали слаженно, до финального свистка не дав ни разу повода сопернику для радости.

На завершающем этапе наши футболисты вырвали победу. Сёмка здорово подал с фланга, а вернувшийся после травмы Соседко (Влад проводил только второй спарринг спустя семь месяцев вне игры) выпрыгнул выше всех - 1:2.