
Служащая банка в Днепропетровске перевела «не туда» больше миллиона гривен
В Днепропетровской области работники Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили служащего Департамента операционной деятельности одного из банковских учреждений.
Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД УКраины.
Злоумышленница на протяжении трех последних лет, с использованием персонального доступа к программному комплексу, осуществила несанкционированные изменения назначения переводов платежей между счетами банка, чем нанесла ущерб указанному учреждению на общую сумму 1,3 млн. гривен.
Следственным управлением ГУМВД Украины в области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 362 (несанкционированные действия с информацией, которая обрабатывается в электронно-вычислительных машинах (компьютерах), автоматизированных системах, компьютерных сетях или хранится на носителях такой информации, совершенные лицом, которое имеет право доступа к ней) УК Украины.
