• Головна
  • Накануне Дня Независимости Кривой Рог принял участие в общеобластном субботнике
11:41, 19 серпня 2012 р.

Накануне Дня Независимости Кривой Рог принял участие в общеобластном субботнике

Вчера на Днепропетровщине прошел общеобластной субботник, посвященный Дню независимости Украины. На улицы городов и районов вышло около 90 тысяч жителей региона: работники предприятий, учреждений и общественных организаций.

На общеобластном субботнике было запланировано упорядочить почти 6 тыс. га территории парков, скверов, аллей и придомовых территорий во всех городах и районах области, установить новые детские площадки в Никополе и Кривом Роге; создать зеленую зону в Софиевском районе, отремонтировать 85 тыс. квадратных метров асфальтобетонного покрытия, убрать от мусора 1 тыс. км дорог, высадить сотни деревьев и кустов.

Все эти мероприятия жители региона выполнили, а кроме того - ликвидировали около 500 свалок. Их перечень был составлен управлением жилищно-коммунального хозяйства облгосадминистрации, в том числе, по информации, поступившей от граждан на «Горячую линию Александра Вилкула».

Как ранее сообщал 0564, Губернатор Александр Вилкул пообещал отремонтировать в Кривом Роге 12 улиц.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення