• Криворожским мастерам велоспорта не было равных на чемпионате Украины в Харькове (ФОТО)
08:37, 17 липня 2017 р.

Всеукраинские соревнования по велоспорту на шоссе категории «Мастерс», а также чемпионат Украины в гонке-критериум прошли в Харькове в субботу и воскресенье, 15 и 16 июля. Чемпионат Украины посвящен памяти Заслуженного тренера СССР и Украины В.Г. Рэзвана.

Как сообщили 0564 участники соревнований, криворожские спортсмены, участвовавшие в соревнованиях, стали первыми в своих возрастных категориях в категории "Мастерс".

В программе соревнований - гонка «Пролог», групповые и индивидуальные гонки на время, а также гонка-критериум. Спортсмены соревновались в пяти возрастных категориях. Участие в гонках принимали более 80 велосипедистов из Полтавской, Днепропетровской, Киевской, Львовской, Донецкой, Кировоградской, Харьковской, Запорожской, Николаевской и Одесской областей, среди которых - девять мастеров спорта международного класса СССР и Украины, 61 мастер спорта СССР и Украины.

В числе именитых спортсменов были Николай Дроник и Юрий Скоробогатов из Кривого Рога.

Николай Дроник, ставший лидером соревнований, оказался на голову выше своих соперников, опередив их на целый круг.

Криворожским мастерам велоспорта не было равных на чемпионате Украины в Харькове (ФОТО), фото-1

Юрий Скоробогатов, преподаватель Саксаганского лицея, победил в велогонке в возрастной группе 70 - 74 года.

Напомним, в начале июля на Чемпионате Украины по велосипедному спорту на шоссе в индивидуальной гонке на время (Днепр) и открытом чемпионате Днепропетровской области «Gran Fondo Dnipro Race», где соревновались более 200 спортсменов со всей Украины, на шоссе в индивидуальной гонке на время (Masters) стал криворожанин Николай Дроник, который выиграл гонку не только в своей группе, но и показал лучший результат среди всех спортсменов.

Читайте: Криворожанин Николай Дроник стал чемпионом Украины по велоспорту в индивидуальной гонке.

Ранее, в июне этого года, криворожские велогонщики Дроник, Скоробогатов и Романив в составе сборной Днепропетровщины стали лучшими на 7-х Всеукраинских гонках ветеранов памяти министра спорта УССР Макара Баки. Многодневная велогонка ртрадиционно проходила в Белой Церкви.

Читайте: Криворожские велосипедисты стали чемпионами Всеукраинских гонок ветеранов. Нужны ли их победы городу? (ФОТО).