• В острой борьбе ХК "Кривбасс" буквально разгромил харьковчан на выезде
10:01, 16 лютого 2017 р.

В острой борьбе ХК "Кривбасс" буквально разгромил харьковчан на выезде

Чуть больше пяти минут понадобилось «Витязю», чтобы создать интригу в противостоянии с «Кривбассом». Атаковавшие с первых минут криворожане воплотить в голы свое преимущество быстро не сумели, за что и поплатились.

Как сообщила пресс-служба криворожского клуба, Павел Большаков удачно сыграл и поразил ворота Бесхлебного. Шокирующее для криворожан начало получило столь же неожиданное продолжение. Вновь отличился Большаков. 2:0. "Витязь" мог делать счет и вовсе разгромным, но  Дмитрий Колядинский не реализовал буллит.

Второй период прошел при полном преимуществе подопечных Куликова, но постоянное давление и обстрел ворот героически пресекались обороной харьковчан и поймавшим кураж Томашуком. Но и он оказался бессилен, когда «Кривбасс» снова получил численное большинство. Отличился Игорь Слюсарь, его ассистентами выступили Декало и Михеёнок. Криворожане прололжили штурмовать соперника, но все попытки сравнять счет успехом не увенчались.

В решающей двадцатиминутке «Кривбасс» продолжил давить, что довольно быстро воплотилось в еще один гол. Паритет в счете установил Секирко. Харьковчане ответили похожей монетой — Ефремов вновь вывел хозяев вперед. "Качели" продолжились, на табло вскоре загорелись две тройки — отличился Савченко. А впервые в матче криворожские хоккеисты повели после броска Рябенко. После этого «витязи» за короткое время пропустили еще несколько атак: шайбы забили Свищев, снова Савченко, Пидгурский и Ворона.

3:8 — криворожане добыли солидную по счету, но не самую легкую викторию в Харькове, тем самым продлив победную серию в матчах с «Витязем».