• Головна
  • «Горняк» одолел норвежский «Флой» со счетом 6:1
10:02, 24 березня 2012 р.

«Горняк» одолел норвежский «Флой» со счетом 6:1

Разгромом, учиненным клубу второго дивизиона чемпионата Норвегии «Флой», криворожский «Горняк» завершил учебно-тренировочные сборы в Турции.

Об этом сообщает пресс-служба ФК "Горняк".

Последний матч на турецкой земле выдался для «Горняка» богатым на забитые мячи. К счастью для нашей команды, львиная доля голов влетела в ворота ее соперника - норвежского «Флоя», представляющего второй дивизион чемпионата Норвегии.

Первая половина игры прошла в равной борьбе. При этом опаснее атаковали криворожане, пропустившие, правда, в свои ворота гол на 30 минуте матча. Как оказалось позднее, этот мяч лишь подзадорил наших ребят, которые после перерыва учинили настоящий погром «викингам».

Стоит отметить, что на второй тайм «Горняк» вышел в обновленном составе (Геннадий Приходько выпустил 8 свежих игроков). Сначала усилиями Давыденко «горняки» сравняли счет, - Жене на славу удался выстрел в дальний угол ворот со средней дистанции после передачи Сухорукова - 1:1.

Правда, через некоторое время «Флой» имел отличную возможность снова выйти вперед, но игрок норвежского клуба не реализовал сомнительный 11-метровый удар (за якобы нарушение Шишакова на сопернике), отправив снаряд мимо рамки.

После чего голы в ворота «викингов» посыпались, как из рога изобилия. На 65 минуте впервые в матче «Горняк» вышел вперед после точного удара головой Кривошея (голевая передача на счету Давыденко) - 2:1. Через пять минут подачей с угла поля воспользовался Иллюхин, опять же головой отправив третий мяч в сетку ворот деморализованного соперника - 3:1.

Крупным счет сделал Кривошей, расстрелявший ворота норвежцев с близкого расстояния после паса от Буки - 4:1. Вскоре Игорю удалось отличиться и самому, реализовав выход тет-а-тет с кипером «Флоя» (результативный пас на счету Щербакова) - 5:1. Ну а довершил погром соперника Кривошей, которому оставалось не промахнуться по пустым воротам после выверенной передачи Давыденко - 6:1. Таким образом, Дмитрий записал в свой актив хет-трик, с чем мы его и поздравляем!

Не принимали участия в матче Андрей Григорик и Юрий Коломоец, продолжающие восстанавливаться после повреждений. Остался в запасе Андрей Бычко.

Сегодня в первой половине дня делегация «Горняка» возвращается на Украину.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення