Медали и ордена от Вилкула достались и криворожанам

23 февраля Президент Украины подписал Указ «О награждении государственными наградами Украины работников предприятий, учреждений и организаций Днепропетровской области», - сообщает пресс-служба обладминистрации.

За весомый личный вклад в социально-экономическое, культурно-образовательное развитие Днепропетровской области, значительные профессиональные достижения, многолетний добросовестный труд и по случаю 80-летия образования области награждены:

Орденом «За заслуги» II степени:
Тимошенко Николай Иванович - начальник цеха акционерного общества «Ингулецкий горно-обогатительный комбинат», г. Кривой Рог;

Орденом «За заслуги» III степени:
Бобченко Юрий Викторович - председатель профсоюзного комитета акционерного общества «АрселорМиттал Кривой Рог»;
Буренко  Владимир Иванович - директор общества «Правда», Верхнеднепровский район;
Клешня Василий Федотович - начальник Днепропетровского областного управления лесного и охотничьего хозяйства.

Орденом княгини Ольги III степени:
Киселева Елена Михайловна - декан факультета ДНУ им. О. Гончара;
Скороход Ольга Николаевна - аппаратчик производства акционерного общества «ДнепрАЗОТ», г. Днепродзержинск;

Орденом Данилы Галицкого:
Кузьменко Анатолий Владимирович - председатель Желтоводского городского совета,

Орденом «За доблестный шахтерский труд» III степени:
Дзябенко Павел Иванович - подземный горнорабочий-бригадир комплексной очистной бригады акционерного общества «Марганецкий горно-обогатительный комбинат»;

Медалью «За труд и доблесть»:
Гордеев Александр Николаевич - слесарь государственного предприятия «Днепропетровский научно-производственный комплекс «Электровозостроение».

Присвоены почетные звания:
«НАРОДНЫЙ АРТИСТ УКРАИНЫ»
Дудке Анатолию Свиридовичу - ведущему мастеру сцены Днепропетровского академического театра русской драмы имени М.Горького;

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ УКРАИНЫ»
Гусь Александру Михайловичу - директору акционерного общества "МАСП", г. Кривой Рог;

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ УКРАИНЫ»
Василенко Вере Николаевне - учительнице коммунального заведения «Средняя общеобразовательная школа № 19» Днепропетровского городского совета;

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ УКРАИНЫ»
Кратиновой Маргарите Матвеевне - преподавателю-методисту коммунального высшего учебного заведения «Криворожское областное музыкальное училище»;

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ И ТЕХНИКИ УКРАИНЫ»
Дзюба Анатолию Петровичу - заведующему кафедрой ДНУ им. О. Гончара;

«Заслуженный донор УКРАИНЫ»
Нефедов Ринат Фаритович - донор, г. Первомайск;

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ УКРАИНЫ»

Потоцких Юрию Дмитриевичу - заведующему маммологического центра коммунального учреждения «Областной клинический онкологический диспансер», г. Днепропетровск;
Юрчак Тамиле Тимофеевне - врачу-педиатру отдела детской поликлиники №3 шестой городской клинической больницы, г. Днепропетровск;

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ УКРАИНЫ»
Разгоняев Михаил Васильевич - первому заместителю председателя правления - генеральному директору ПАО «Днепропетровский приборостроительный завод».

Шевцову Евгению Ивановичу - главному конструктору, начальнику конструкторского бюро государственного предприятия "Конструкторское бюро «Южное» им. М. К. Янгеля», г. Днепропетровск;

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ УКРАИНЫ»
Казмерчаку Виталию Викторовичу - горновому доменной печи акционерного общества «Днепропетровский металлургический завод им. Петровского»;

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЕТЕРИНАРНОЙ МЕДИЦИНЫ УКРАИНЫ»
Пелипас ​​Виктору Константиновичу - заместителю начальника главного управления ветеринарной медицины в Днепропетровской области

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ УКРАИНЫ»
Бабанину Николаю Михайловичу - руководителю Народного ансамбля народной песни «Джерело», Петропавловский район;
Василевской Елене Дмитриевне - директору предприятия «Овация» ПАО «ЦГОК», г. Кривой Рог;
Лисогор Любви Михайловне - начальнику отдела культуры и туризма Широковской районной государственной администрации;

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ОБРАЗОВАНИЯ УКРАИНЫ»
Данилину Владимиру Андреевичу - начальнику отдела образования Новомосковской районной государственной администрации;
Куприенко Антонине Ильиничне - заведующей коммунального заведения «Дошкольное учебное учреждение (Центр развития ребенка) №3» Днепропетровского городского совета;

«ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ УКРАИНЫ»

Дюдюн Анатолию Дмитриевичу - заведующему кафедой Днепропетровской государственной медицинской академии;
Захарченко Юрию Валентиновичу - доктору отделения и настоятелю больничного храма КУ "Днепропетровская областная клиническая больницы им. И. Мечникова".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать

Комментарии