• «Кривбассбаскету» не хватило всего 5 очков
22:14, 26 січня 2012 р.

«Кривбассбаскету» не хватило всего 5 очков

Криворожане уступили во второй выездной игре подряд, проиграв в Черкассах местным «Мавпам» с минимальным отрывом. Общий счет - 86:81, - сообщает пресс-служба БК "Кривбассбаскет".

Первую половину игры хозяева паркета выиграли с минимальной разницей в счете (44:43). Кроме Вилла Соломона, который «бомбил» кольцо соперника с разных дистанций, лишь в стартовой четверти получив 16 баллов, активностью в составе «Черкасских Мавп» отличался новичок Джейсон Дэвис. Однако гости не позволили подопечным Владимира Холопова развить успех.

Во второй половине игра также проходила на встречных курсах, хотя, вырвавшись вперед после ряда бросков Элвина Сноу в конце третьей четверти, «Кривбассбаскет» захватил инициативу. Несмотря на то, что преимущество гостей составляло несколько очков, они удерживали победную для себя разницу в счете до последних минут матча.

Уилл Соломон не только повторил рекорд результативности сезона, одержав 37 очков, но и стал создателем седьмой в сезоне победы «Черкасских Мавп». Именно два с фолом американского плеймейкера на последних секундах матча внесли перелом в игру и позволили хозяевам паркета обыграть «Кривбассбаскет» со счетом 86:81.

До 37 заработанных очков после 5/7 двухочковых, 5/5 трехочковых и 12/17 штрафных бросков, Уилл Соломон добавил 6 подборов и 5 передач. Кенни Аделеке остановился в шаге от дабл-дабл: 12 очков + 9 подборов. Джейсон Дэвис получил 10 очков и собрал 7 отскоков.

Самым результативным игроком в составе «Кривбассбаскета» стал Элвин Сноу, на счету которого 17 очков. 14 очков и 12 подборов стали достоянием Брайана Дэвиса. 10 очками, 5 передачами и 4 подборами отметился Пирс Колдвелл.