
Кинопробы. Дубль первый: Более 50-ти криворожан поучаствовали в кастинге на роль в художественном фильме (ФОТО)
В прошлое воскресенье, 17 января, в фотостудии Today проходили кинопробы на роли в фильме "Феномен смерти". Несмотря на сложные погодные условия, попробовать свои силы в кино приехали 52 кандидата из 63-х, записавшихся предварительно.
Как сообщил 0564 режиссер будущего фильма Дмитрий Абалмасов, работа по отбору будущих актеров продолжалась целый день.
"Найдены, но "без вопросов" только двое, остальных нужно оценивать. Дальше фокус - группа будет считать баллы, потом выведем средний, утвердим окончательную труппу, но если всё же будет не хватать проведём "второй заход" кинопроб", - говорит Дмитрий.
Он также отметил, что продолжают искать актера на детскую роль, поскольку найти мальчика 7-10 лет оказалось намного сложнее, чем 10 взрослых.
Своими впечатлениями о процессе кинопроб с корреспондентом 0564 поделилась одна из участниц по имени Мария. Девушка отметила, что не претендовала на победу в кастинге, поскольку целью ее участия было получение нового интересного опыта. Мария утверждает, что она не обманулась в своих ожиданиях.
Несмотря на то, что создатели фильма молоды и сами только лишь приобретают опыт, по словам девушки, им удалось четко выстроить процесс кинопроб, отведя на каждого кандидата по 5-7 минут. Все, кто участвовал в пробах, заранее получили тексты для определенной роли, но, сознается Мария, она не учила свою роль. Наиболее интересными для нее были моменты импровизаций.
По словам Дмитрия Абалмасова, процесс работы над фильмом займет около полугода. "Пишем, рисуем раскадровку, репетируем, в апреле снимаем. Потом - пропись музыки и монтаж 3-5 месяцев", - так описал график работы над фильмом начинающий режиссер.
Читайте также: Кrivoy Rog Production: Группа творческих энтузиастов - криворожан приступает к съемкам кинофильма.

Фото со страницы группы