• Уверенная победа «Кривбассбаскета» над «Политехникой» - 101:95
09:36, 17 січня 2012 р.

Уверенная победа «Кривбассбаскета» над «Политехникой» - 101:95

"Кривбассбаскет» и «Политехника» подарили болельщикам результативный, энергичный, интригующий матч, победу в котором со счетом 101-95 праздновали хозяева. Хотя после первой четверти, в течение которой Джеймс Флоренс получил 14 очков, а «Кривбассбаскет» реализовал 5/8 дальних бросков, поведя +9, хозяева рано поверили в успех, позволив сопернику не только сравнять счет, но и выйти вперед.

Львовскую команду за собой повели Лэнс Харрис и Кеддрик Мейс, а Владан Вукосавлевич, который до большого перерыва отметился 19 очками и 7 подборами, обеспечил «Политехнике» доминирование под щитами.

Таким образом, вторую половину команды начали при счете 50:55 в пользу гостей. Впрочем, третья четверть еще не дошла середины, а «Кривбассбаскет» был уже впереди. «Проснулся» Брайан Дэвис, ряд метких бросков реализовал Далибор Дьяпа, что и позволило команде хозяев вернуть себе преимущество. В течение заключительных десяти минут, несмотря на все попытки «политехов» отыграться, криворожане лидировали и сумели удержать добытое преимущество.

Джеймс Флоренс принес «Кривбассбаскету» 23 очка, кроме того отдав 8 передач партнерам. Далибор Дьяпа стал автором 22 очков и 10 подборов, Брайан Дэвис - 17 очков, 4 подбора и 4 передач. Элвин Сноу получил 10 очков.

Самым результативным игроком «Политехники» стал центровой Владан Вукосавлевич, оформивший седьмой дабл-дабл в сезоне (35 очков + 13 подборов). Еще двое игроков львовской команды повторили его достижения: Кеддрик Мейс отметился 21 очком, 10 передачами и 4 подборами, новичок Мирослав Тодич - 10 очками, 10 подборами и 4 передачами. 12 очков и 9 передач на свой счет записал Лэнс Харрис.