• Кривбассбаскет опять побеждает! (ФОТО)
11:38, 5 січня 2012 р.

Кривбассбаскет опять побеждает! (ФОТО)

«Кривбассбаскет», в составе которого по дабл-даблу оформили Брайан Дэвис и Далибор Дьяпа, взял убедительный реванш у «Азовмаша» за поражение в первом круге, обыграв соперника со счетом 85:57.

Об этом 0564 сообщила  пресс-служба "Кривбассбаскета".

Большая часть первой половины игры прошла в равной борьбе, однако ближе к большому перерыву «Кривбассбаскет», который доминировал в борьбе под щитами, перехватил инициативу и вырвался вперед, причем максимальное преимущество подопечных Айнарса Багатскиса составило десять очков. А счет, при котором команды ушли на большой перерыв (43:38), точным трехочковым броском установил Артур Дроздов.

Во второй половине матча «Кривбассбаскет» не оставил никаких шансов сопернику, которому в первом круге проиграл с разницей в сорок очков. Хозяева превосходили мариупольцев во всех компонентах игры, особенно мощно выглядели они в трехсекундной зоне и имели солидное преимущество в борьбе за подборы (49/28).

Самым результативным игроком криворожской команды стал Брайан Дэвис, который в 18 очков добавил 13 подборов и 4 блок-шота. Далибор Дьяпа отметился 16 очками и 10 подборами. Такое же количество очков, а также 7 передач на свой счет записал Джеймс Флоренс. 10 очков команде хозяев принес Элвин Сноу.

11 очков в составе «Азовмаша» получил Алексей Печеров, добавив к ним 4 подбора. 10 очков, 5 передач и 4 подбора стали достоянием Дэниэла Юинга.