• Головна
  • Криворожанин незаконно торговал раками под Севастополем
10:00, 30 грудня 2011 р.

Криворожанин незаконно торговал раками под Севастополем

Жителя Кривого Рога, который продавал живых раков на трассе под Севастополем, оштрафовали, а раков конфисковали в доход государству.

Уроженец Кривого Рога продавал раков на 10 км трассы Севастополь – Ялта. Поскольку у мужчины не было документов и сертификата качества на продукцию, Бахчисарайский территориальный отдел Восточно-черноморского государственного бассейнового управления охраны, использования и воспроизводства водных живых ресурсов и регулирования рыболовства Государственного комитета рыбного хозяйства Украины решил его оштрафовать.

У него изъяли орудия лова и 10 кг раков. Сотрудники отдела составили админпротокол и передали его в Балаклавский районный суд.

Мужчину обвинили в причинении ущерба рыбным запасам Украины и нарушении статьи 27 Закона Украины «О животном мире», статьи 45 Закона Украины «О рыбном хозяйстве, промышленном рыболовстве и охране водных биоресурсов», статьи 8 Закона Украины «О рыбе, других водных живых ресурсах и пищевой продукции из них».

На судебное заседание продавец раков не явился, не сообщив суду о причине неявки. Суд признал его виновным в нарушении правил торговли, учел смягчающее обстоятельство — чистосердечное раскаяние и назначил штраф в размере 255 грн с конфискацией раков в доход государства.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення