• «Крибассбаскет» - «Будивелник» 48:68
13:34, 3 грудня 2009 р.

«Крибассбаскет» - «Будивелник» 48:68

Игра была сложной для обеих команд, но киевские гости смогли собраться и обыграть криворожан.

Две первые четверти определить явного лидера было невозможно. «Кривбассбаскет» и «Будивельник» по очереди выходили вперед. Дальнейший ход игры полностью решился в третьей четверти. За первые пять минут десятиминутки киевляне заработали 16 очков, в то время как криворожане – ни одного. В итоге, 8:22 в конце четверти и практически утерянные шансы на победу. В последней четверти «Будивельник» только увеличил отрыв от соперника, хотя криворожане боролись изо всех сил. К сожалению, итоговый счет игры 48:68 и проигрыш «Кривбассбаскета».

На пресс-конференции после матча главный тренер криворожской команды Звездан Митрович заявил, что крайне не доволен судейством. Причем, не только сегодняшнего матча, а вообще, в целом. По его словам «Кривбассбаскет» не оценивают объективно, что, безусловно, отражается на психологическом состоянии команды. «Наверное, всё-таки, команда Кривого Рога кому-то мешает», - сказал он. В целом, Митрович остался не довольным игрой своей команды и отметил, что «Будивельник» был сильнее.

Капитан криворожского клуба Дмитрий Кораблев также заметил, что в команд наблюдается некий спад, в связи с проигрышами последних игр. «Вся эта ситуация для нас это повод задуматься, и нужно вылезать с этой ямы» - сказал он, передает Кривой Рог Информ