• Первое поражание в Суперлиге киевское «Динамо» потерпело от БК «Кривбасс» (ФОТО)
12:03, 6 листопада 2015 р.

Вчера, 5 ноября, киевское "Динамо" уступило криворожскому «Кривбассу» в матче чемпионата Украины Суперлига Фаворит Спорт. Киевляне потерпели первое поражение в сезоне, проиграв гостям со счетом 65:73.

Об этом сообщает пресс-служба Федерации баскетбола Украины.

Криворожане мощно начали игру, выигрывая на 4-й минуте 10 очков. Киевляне несколькими точными трехочковыми сократили отставание до минимума, но впоследствии снова отпустили "Кривбасс". Первую четверть гости выиграли со счетом 24:16.

К середине второй 10-минутки киевляне почти выровняли положение, однако концовку четверти "Кривбасс" провел значительно лучше. На большой перерыв команды ушли при счете 28:40.

На 23-й минуте была большое преимущество гостей в игре (15 очков), после чего киевляне начали постепенно возвращаться в игру и к концу четверти сократили отставание до -5.

В середине заключительной десятиминутки киевляне почти догнали соперника, проигрывая одно очко. Однако концовку игры динамовцы провели неудачно, теряюсь мяч в простых ситуациях. Финальная сирена зафиксировала победу гостей с разницей в 8 очков.

Самым результативным игроком матча стал американец Фандербурк с "Динамо". В его активе 23 очка. Дабл-дабл оформил Артур Дроздов (13 + 11 подборов + 8 передач). Челован до 7 очков добавил 11 подборов.

В составе победителей 19 очков набрал Глебов, 18 - Ившин и 16 - Липовцев.

"Динамо" потерпело первое поражение в Суперлиге Фаворит Спорт, тогда как "Кривбасс" одержал четвертую победу. Команда из Кривого Рога поднялась на второе место в турнирной таблице, а динамовцы занимают седьмую строчку.