Сотрудничество с ЕС или Таможенным Союзом? В Кривом Роге надеются, что «хуже не будет»

Украинцы разошлись во мнениях о перспективах вступления Украины в Таможенный союз и подписания  соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

В Криворожском горисполкоме прокомментировали ситуацию и рассказали, чем для нашего города может обернуться сотрудничество с той или иной структурой:

"В сотрудничестве с ЕС и Таможенным союзом есть и положительные моменты и отрицательные. Так, например, введение режима свободной торговли откроет ряд возможностей для украинских производителей и экспортеров, в том числе и криворожских, в то же время вступление в Таможенный союз ограничивает возможности Украины по заключению договоров о свободной торговле с другими странами".

"Мы считаем, что на сегодняшний день делать какие-либо выводы еще рано и надеемся, что это сотрудничество не окажет негативного влияния на экономический потенциал нашего города", - подытожили в консультационном центре горисполкома.