2 июля в Кривом Роге: бандитский «бум», город во льдах и отличники ВНО-2013

Главное за 2 июля.

Люди, прячьте золото! В Саксаганском раойне Кривого Рога - бандитский «бум»

30 июня в Саксаганский райотдел Криворожского городского управления милиции обратилась безработная 33-летняя женщина, которая стала жертвой ограбления.

По словам заявительницы, в 14.20 возле переулка Бульварный неизвестный мужчина сорвал с ее шеи золотую цепочку. Сумма ущерба - 1 тыс. грн.

За совершение преступления установлен и задержан безработный 25-летний молодой человек. Похищенное - изъято. По данному факту следственным отделом открыто уголовное производство с предыдущей правовой квалификацией по ч. 2 ст. 186 (грабеж)УК Украины. Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от 4 до 6 лет.

В Кривом Роге считают результаты внешнего независимого оценивания. Как нам удалось узнать в управлении образования Криворожского горисполкома, уже известны трое выпускников, которые получили на тестах максимум - 200 баллов.

Первые отличники-двухсотбалльники,  как и называют учителя, появились в 49-й и в 95-1 гимназии.

В Криворожской гимназии №49 два выпускника получили по 200 баллов за тесты по физике и украинскому языку. В гимназии №95 лучший результат в 200 баллов тоже зафиксирован за тесты по украинскому языку.

Проверка тестов продолжается. Всегов  Кривом Роге в этом году более 4 тысяч выпускников.

Поистине рекордным стало количество видеозаписей и фото, которые жители Кривого Рога выложили в сеть после урагана 29 июня.

Одна из видеозаписей, которую добавил на канал YouTube пользователь Shtaha47 демонстрирует, как в Кривой Рог после градопада пришла зима.

Как ранее сообщал 0564, Град размером с куриное яйцо, проливной дождь и смерч за 15 минут уничтожили в Кривом Роге весь урожай.

Огороды и все насаждения просто покрыло льдом...