В криворожской квартире обнаружили мумифицированное тело пожилой женщины

В Саксаганском районе в квартире пятиэтажки обнаружили мумифицированный труп пенсионерки. Родственник несколько лет "ухаживал" за телом покойной, чтобы трупный запах не добрался до соседей.

Об этом сообщает "one.kr.ua".

Вчера, 19 марта, в одной из пятиэтажек в переулке Бульварный в квартире нашли мумифицированный труп пожилой женщины.

Мужчина несколько лет обрабатывал тело покойной родственницы - мыл труп старушки, вероятно, обрабатывал его каким-то веществом и заматывал в тряпки. За годы такой "заботы" тело пенсионерки превратилось в мумию. В таком виде его обнаружили правоохранители. 

По словам соседей, женщина была примерно 1935 года рождения, в последний раз её видели лет шесть назад. До этого горожанка три года не выходила из квартиры, общаясь с соседями через балкон, так как проживала на первом этаже.

Мужчине, которого подозревают в содеянном, около 50 лет. Он является братом умершей. Соседи отзываются о нём как о психически нездоровом человеке. Как рассказали люди, 19 марта управляющая дома и младший брат открыли двери в присутствии полиции.

Читайте также: На Херсонщине грибник обнаружил труп криворожанина, превратившийся в мумию

Следите за нашими новостями в Telegram.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Читайте нас на Google News.