• Главная
  • рф атаковала Украину 157 беспилотниками: ПВО отразила основную часть атаки
09:51, Сегодня

рф атаковала Украину 157 беспилотниками: ПВО отразила основную часть атаки

Зображення згенеровано ШІ

Зображення згенеровано ШІ

В ночь на 3 октября российские войска атаковали Украину 157 ударными беспилотниками разных типов. Среди них было 45 реактивных Shahed. Также противник применил дроны типа Гербера и беспилотники-имитаторы Пародия.

Дроны запускали из районов Брянска и Приморско-Ахтарска в россии, а также из временно оккупированных Донецка и Гвардейского в Крыму, сообщило Командование Воздушных сил ВСУ.

По состоянию на 09:00 противовоздушная оборона уничтожила или подавила 131 вражеский БПЛА типов Shahed, Гербера и других. Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, а также мобильные огневые группы Сил обороны Украины.

В то же время, зафиксировали попадание средств воздушного нападения на 12 локациях. Еще на пяти локациях рухнули обломки сбитых беспилотников. Утром российские войска атаковали Одесщину боражирующими боеприпасами типа «Бандероль». Последствия этой атаки уточняются.

В Воздушных силах отметили, что атака продолжается – в воздушном пространстве остаются несколько враждебных БПЛА. Жителей призывают соблюдать правила безопасности.

рф атаковала Украину 157 беспилотниками: ПВО отразила основную часть атаки, фото-1

Следите за новостями в Telegram .

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .

Читайте нас на Google News

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#кривойРиг #новости #0564ua #война #атака
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления