
"Бабье лето активно разминается": какую погоду ждать в Кривом Роге 26–27 сентября

В последние сентябрьские выходные порадуют жителей Кривого Рога комфортным осенним теплом и сухой погодой.
Выходные 26–27 сентября — отличный повод для жителей Кривого Рога запланировать прогулки на свежем воздухе и встретить начало осеннего тепла в хорошем настроении. Ведь по данным Днепропетровского областного гидрометеоцентра и Укргидрометцентра , стихийных или опасных метеорологических явлений в эти дни не ожидается.
В субботу, 26 сентября, в городе ожидается переменная облачность без осадков. Северо-восточный ветер будет дуть со скоростью 7–12 м/с. Ночная температура воздуха будет +8...+10 °C, а днем столбики термометров поднимутся до приятных +19...+21 °C.
В воскресенье, 27 сентября, синоптическая ситуация существенно не изменится: преобладать переменная облачность, существенных осадков не предполагается. Ветер сохранит северо-восточное направление со скоростью 7–12 м/с. Температурные показатели по Днепропетровской области будут колебаться от +7...+12°C ночью до +17...+22°C днем.
Местный прогноз полностью соответствует общеукраинской тенденции, о которой сообщает известная синоптика Наталья Диденко .
"Уже на старте настоящее бабье лето, оно активно разминается", - отмечает синопткиня.
По всей стране на выходных будет содержаться антициклональный характер погоды с ласковым солнцем, переменной облачностью и утренними дымками. Температура воздуха в большинстве регионов будет составлять +17...+22 °C, однако ночью уже ощутимо будут холоднее — до +7...+11 °C. Небольшие дожди возможны только в субботу на западе и воскресенье на востоке Украины, но они не испортят общую картину золотой осени.
Следующая неделя также обещает быть солнечной и теплой. В частности, в столице 26-27 сентября ожидается до +19 °C без осадков.
Следите за новостями в Telegram .
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook .
Читайте нас на Google News